• 东京1.5分彩计划后一胆码 2018-04-21
  • 时时彩拆分缩号 2018-04-21
  • 合一亚洲平台自助注册 2018-04-21
  • pk10开奖口诀 2018-04-21
  • 云鼎平台注册 2018-04-21
  • 后一五码5期反倍投方案 2018-04-21
  • 快三福彩上海 2018-04-21
  • 红宝石信誉平台 2018-04-21
  • 时时彩助手ios 2018-04-20
  • 腾讯分分彩后一杀号技巧 2018-04-20
  • 时时彩杀码公式法 2018-04-20
  • 时时彩大赢家怎么玩 2018-04-20
  • 赛车pk10五星胆码技巧 2018-04-20
  • A彩娱乐平台注册 2018-04-20
  • IN彩娱乐 2018-04-19
  • 中国人民政治协商会议第十二届全国委员会副主席梁振英

    2017-12-16来源:新华社 A- A+

    中国人民政治协商会议第十二届全国委员会副主席梁振英 新华社发

    梁振英简历

    梁振英,男,汉族,1954年8月12日生于香港,祖籍山东威海,大学学历

    1974年赴英国布里斯托理工学院学习,获测量及物业管理学学士学位

    1977年返港加入仲量行,历任副经理、经理,1983年成为合伙人,后创办梁振英测量师行曾任英国测量师协会(香港)主席、香港测量师学会会长、

    香港房屋委员会委员,上海浦东开发领导小组顾问、上海土地使用制度改革领导小组顾问、深圳土地使用制度改革领导小组顾问等

    1985年任香港特别行政区基本法咨询委员会委员

    1988年任香港特别行政区基本法咨询委员会秘书长

    1992年被国务院港澳办及新华社香港分社聘为港事顾问

    1993年担任香港特别行政区筹备委员会预备工作委员会委员、政务小组港方组长

    1995年任香港特别行政区筹备委员会副主任委员

    1996年12月当选为香港特别行政区临时立法会议员

    1997年至2011年,连续担任三届行政会议召集人

    2012年3月在香港特别行政区第四任行政长官选举中当选,并被国务院任命为香港特别行政区第四任行政长官,同年7月就职

    第十届、十一届全国政协常委,第十二届全国政协委员,第十二届全国政协副主席。

    版权所有:中国人民政治协商会议全国委员会 京ICP备08100501号

    网站主办:全国政协办公厅

    技术支持:央视网

    华人平台备用网址 | 时时彩双胆的买发 | 华人平台备用网址 | 时时彩双胆的买发 |